Posted 30 августа 2021,, 04:46

Published 30 августа 2021,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

До середины следующей недели: у Бориса Кубая — отличная новость для приморцев

30 августа 2021, 04:46
Как минимум до середины следующей недели в Приморском крае будет стоять солнечная погода. Так обещает начальник Примгидромета Борис Кубай.

В ряде российских регионов готовятся к осеннему похолоданию. А вот в Приморье — благодать. По словам Бориса Викторовича, ещё как минимум неделю антициклон будет блокировать плохую погоду в крае, защищая Приморье от нападок циклонов и отправляя их в сторону Японии.

«Это означает, что во Владивостоке и на побережье Приморского края будет сохраняться весьма благоприятная, солнечная погода до середины следующей недели», — говорит Борис Кубай.

Он добавил, что самым тёплым днём за это время станет понедельник, 30 августа. Затем начнётся медленное, но всё же снижение температурного фона. Особенно это будет ощутимо по утрам.

А вот с середины следующей недели, 7 и 8 сентября, не исключено зарождение перспективного циклона. То, как стихия повлияет на погоду в Приморье, будет зависеть от траектории, по которой она будет перемещаться. Более точный прогноз можно будет сделать к концу текущей недели. Пока же Борис Викторович рекомендует наслаждаться всё ещё летней погодой.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что конец августа в крае будет солнечным и комфортным.

"