Posted 30 сентября 2018,, 02:43

Published 30 сентября 2018,, 02:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Футболисты «Луча» дали мастер-класс юным спортсменам из Спасска-Дальнего

30 сентября 2018, 02:43
Более 70 ребят из Спасска-Дальнего и Спасского района стали участниками особой тренировки, которую провели футболисты владивостоксой футбольной команды «Луч», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

В департаменте физической культуры и спорта рассказали, что на встречу с игроками главной команды Приморья прибыли воспитанники муниципальной детско-юношеской школы «Атлант», а также игроки детских команд «Цементник», «Факел», «Олимп» и «Восход». Опытные спортсмены провели для ребят мастер-класс, а также побеседовали на различные темы.

После этого футболисты «Луча» провели товарищеский матч с командой «Цементник». Встреча прошла в укороченном формате, и, при этом, завершилась в ничью со счётом 0:0. Чтобы определиться с победителем командам пришлось прибегнуть к послематчевым пенальти, в которых к большой радости местных болельщиков точнее пробили хозяева, 5:4.

По словам специалистов департамента физической культуры и спорта, приморские профессиональные клубы – «Луч», «Адмирал», «Спартак-Приморье», «Приморочка», регулярно проводят мастер-классы и встречи с юными спортсменами на всей территории края, передавая подрастающему поколению свой богатый опыт и пропагандируя занятия спортом и здоровый образ жизни.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"