Posted 30 сентября 2019,, 11:42

Published 30 сентября 2019,, 11:42

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Только цена и меняется: во Владивостоке увеличилась стоимость проезда в автобусах

Только цена и меняется: во Владивостоке увеличилась стоимость проезда в автобусах

30 сентября 2019, 11:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
С понедельника, 30 сентября, стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока увеличилась на пять рублей. Жителей региона предупредили об этом заранее, однако, возможно, к изменениям они ещё не успели подготовиться, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ещё на прошлой неделе стало известно о том, что теперь проехать в салоне городского автобуса можно будет не за 23 рубля, а за целых 28 рублей. Соответствующее постановление было подписано в здании администрации краевого центра в четверг, 26 сентября. Ещё на прошлой неделе ситуацию прокомментировали представители управления транспорта, которые пояснили, что с повышением тарифа будет усилен контроль над качеством обслуживания в общественном транспорте. Теперь все автобусы, троллейбусы и трамваи, обслуживающие пассажиров должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС и терминалами безналичной оплаты.

На прошлой неделе приморцы в социальных сетях уже начали высказывать свои слова «благодарности». И свои комментарии они продолжили оставлять на текущей неделе. Некоторые из них считают, что якобы повышать стоимость проезда нужно только в случае, когда все автобусы будут приведены в порядок, а старые и вовсе исчезнут с городских линий. Жалуются жители региона и на автобусы, где до сих пор не установлен терминал безналичной оплаты проезда.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что некоторые водители, кстати, решили поднять стоимость раньше указанного срока. За что и получили соответствующее наказание. Кстати, новые автобусы, которые ранее прибыли в столицу Дальнего Востока, уже вышли на линию, но пока их, судя по информации пресс-службы администрации Приморья, можно увидеть только на линиях, которые следуют на остров Русский.

"