Posted 30 сентября 2019,, 09:21

Published 30 сентября 2019,, 09:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

У всех муниципалитетов Приморья теперь есть аккаунты в соцсетях

У всех муниципалитетов Приморья теперь есть аккаунты в соцсетях

30 сентября 2019, 09:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Администрации 34 муниципалитетов Приморья зарегистрировались в социальных сетях. Их главная цель заключается не в том, чтобы рассказать жителям региона о последних событиях, но и провести работу с гражданами. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморья корреспонденту агентства пояснили, что у всех администраций 34 муниципалитетов Приморья теперь есть свои официальные аккаунты в социальных сетях «Одноклассники», Instagram. Некоторые муниципалитеты даже решили завести официальную страницу в Facebook.

«В своих аккаунтах местные власти размещают информацию о массовых мероприятиях и акциях, проектах благоустройства, ремонта домов и дорог, строительстве социальной инфраструктуры — всем том, что происходит на территории. Помимо этого, через соцсети муниципалитета, например, можно узнать о плановых и аварийных отключениях воды, грядущих работах по подаче отопления и многом другом», — рассказали в департаменте информационной политики Приморского края.

Представители администраций различных муниципалитетов края поясняют, что основная цель такой работы заключается не только в том, чтобы в оперативном режиме рассказывать о последних событиях в муниципалитете, но и быстро реагировать на обращения, которые будут поступать от граждан через социальные сети.

Некоторые муниципалитеты уже начали решать проблемы через Instagram. Так, в администрации Находкинского городского округа пояснили, что через социальные сети им удалось найти вандалов, которые разрушили городскую клумбу. И обратить внимания на проблемы, на которые ранее указали жители региона.

"