Posted 30 октября 2014,, 07:20

Published 30 октября 2014,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

Во Владивостоке мошенник пытался сдать в аренду чужую квартиру

30 октября 2014, 07:20
Предприимчивого мужчину задержали полицейские

Во Владивостоке полицейские задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве с недвижимостью. Следователи Первореченского отдела полиции установили, что местный житель попытался сдать чужую квартиру в аренду на длительный срок.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, информация о махинациях с недвижимостью поступила от хозяйки жилища. Женщина рассказала, что свои апартаменты она сдаёт посуточно. Раскрыть намерения злоумышленника ей помогло объявление в Интернете. Гражданка увидела, что её собственная квартира выставлена третьим лицом для аренды на длительный срок. Подозреваемого удалось задержать во время оперативно-разыскных мероприятий.

Мужчина уже дал признательные показания. Предприимчивый приморец рассчитывал, что за сутки ему удастся найти квартиросъёмщиков, заключить с ними договор и скрыться с деньгами. Сейчас расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для принятия законного решения. По статье «мошенничество» мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

"