Posted 30 октября 2017,, 05:11

Published 30 октября 2017,, 05:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровском крае работница банка взяла из кассы полмиллиона рублей

30 октября 2017, 05:11
Злоумышленница подделала подпись клиента в кассовом ордере

В Ульчском районе Хабаровского края бывшую работницу осудили за присвоение подотчётных денег. Она залезла в кассу и похитила оттуда больше полумиллиона рублей, подделав расходный ордер.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле 2017 года женщина, находясь на своем рабочем месте, воспользовалась своими полномочиями по управлению вверенными ей деньгами. Она умышленно похитила из сейфа кассы крупную сумму. Чтобы скрыть недостачу, злоумышленница провела операцию по выдаче денег клиенту банка. Сотрудница распечатала расходный кассовый ордер и поставила на нём подпись от его имени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, бывшую сотрудницу банка признали виновной в хищении вверенного ей чужого имущества. Женщине назначили наказание в виде условного лишения свободы на два года. Ей также вынесли испытательный срок — три года.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о подобных случаях. Например, два работника «кинули» крупный региональный банк на 6 миллионов рублей. Они незаконно оформляли банковские карты и за несколько месяцев наворовали большую сумму. А другой предприимчивый сотрудник присвоил себе почти миллион рублей и сбежал в Краснодар, где его и нашли правоохранители.

"