Posted 30 ноября 2018,, 06:51

Published 30 ноября 2018,, 06:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Вечер пятницы может надолго запомниться владивостокцам

30 ноября 2018, 06:51
В ночь с 30 ноября на 1 декабря на территории краевого центра ожидается ухудшение погодных условий. Во Владивостоке возможны осадки в виде мокрого снега с вероятностью 80 %, высота снежного покрова может достигнуть одного сантиметра. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

В мэрии города уже подготовились к ликвидации последствий снегопада. Так, по информации пресс-службы администрации Владивостока, в полной готовности находятся 130 единиц различной спецтехники трактора-щётки, комбинированные дорожные машины для нанесения жидкого реагента, пескоразбрасыватели, погрузчики и самосвалы. Создан необходимый запас противогололёдных материалов – жидкого реагента и пескосолевой смеси.

К слову, тем, кто ещё до сих пор не успел «переобуть» свой автомобиль, стоит поторопиться. В день снегопада водителям рекомендуют также соблюдать скоростной режим, выезжать на дороги города только на зимней резине, либо остаться дома в случае, если поездку можно отложить.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», хоть в вечер пятницы, 30 ноября, во Владивостоке возможен снег, в первый день зимы, первого декабря, приморцев ожидает не по-зимнему тёплая погода.

Так, днём в субботу, 1 декабря, на юге края столбики термометров поднимутся выше 0 градусов. В воскресенье, второго декабря, на всей территории края температурный фон будет положительным.

Во Владивостоке в выходные дни осадков не ожидается, температурный фон увеличится ещё сильнее.

Погодные условия могут измениться только в понедельник, третьего декабря. Край окажется в зоне циклона и активных фронтальных разделов. Они принесут в Приморье осадки и сильный ветер. Во Владивостоке в понедельник будет пасмурно, ожидается дождь и сильный ветер.

"