Posted 30 ноября 2020,, 03:14

Published 30 ноября 2020,, 03:14

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Председатель ЗСПК и депутаты приняли активное участие в «ледовом субботнике»

30 ноября 2020, 03:14
Депутаты от фракции партии «Единая Россия» Законодательного Собрания и представительных органов муниципалитетов приняли активное участие в субботнике на своих округах в городах и районах края, наиболее пострадавших от стихии.

Вместе с жителями Артема в этот день на территории, прилегающей к мемориалу памяти артёмовцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, стадиону «Угольщик» и Дому культуры, работали председатель краевого парламента Александр Ролик и глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон.

Участники субботника расчищали пешеходные дорожки, пилили и грузили в машины упавшие деревья и ветки, развешивали заранее подготовленные кормушки для птиц. В субботнике приняли участие сотрудники предприятий, общественники, школьники, и простые горожане. Работы велись также во всех микрорайонах Артёма. Многие горожане пришли на субботник целыми семьями. Для участников субботника возле Дома культуры Угольщиков работала полевая кухня.

С раннего утра работа кипела и в посёлке Трудовое. Председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик вместе с депутатом, членом фракции партии «Единая Россия» Думы Владивостока Николаем Голоядом подключились к уборке территории в районе улицы Чичерина в Трудовом. Здесь также шла обрезка пострадавших деревьев, вывоз упавших веток. Работы велись при непосредственном участии УК «Трудовое», общественников поселка.

«Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на призыв нашего губернатора Олега Кожемяко и вышли сегодня на субботник, организовали свои коллективы, помогли очищать дворы и проезды, тротуары, территории возле социальных объектов, общественные пространства, устраняя последствия природной ЧС», — отметил председатель Законодательного Собрания Александр Ролик.

Депутаты Законодательного Собрания от фракции «Единая Россия» работали вместе с жителями и на других объектах. Так, например, депутат Александр Щербаков вместе с однопартийцами и волонтёрами помог расчистить от льда и снега дорожки на территории Краевой детской клинической больницы № 1 во Владивостоке.

"