Posted 31 марта 2020,, 10:53

Published 31 марта 2020,, 10:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Женщина, сбежавшая с карантина, помещена в больницу в Приморье

31 марта 2020, 10:53
Жительница села Воздвиженка, которая вместе с мужем сбежала с карантина после поездки в Израиль, помещена в больницу. Её супруг остался дома на самоизоляции.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, 31 марта полицейские повторно приехали домой к супружеской паре. Стражи порядка ещё раз провели с мужчиной и женщиной профилактическую беседу и привлекли их к административной ответственности за невыполнение противоэпидемических мероприятий. Не исключено, что нарушителям придётся заплатить крупный штраф.

После этого 43-летняя женщина приняла решение отправиться в инфекционное отделение краевой больницы № 2 под наблюдение врачей, куда её и доставила бригада скорой помощи.

Её 34-летний супруг остался дома. Полицейские будут ежедневно навещать мужчину и проверять, как он соблюдает режим самоизоляции.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что у пары, которая вернулась 27 марта из Израиля с симптомами ОРВИ, а потом сбежала с обязательного в таких случаях карантина, не был подтверждён коронавирус. По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светланы Морозовой, эти люди заболели обычной острой респираторной вирусной инфекцией.

"