Posted 31 мая 2016,, 02:46

Published 31 мая 2016,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

В Хабаровске тренера по гимнастике осудят за педофилию

31 мая 2016, 02:46
Ранее проблем с законом у мужчины не было

Сотрудники управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю завершили расследование уголовного дела, которое завели на 26-летнего мужчину. Его обвиняют в совершении шести преступлений, подпадающих под статью Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на совершение насильственных действий сексуального характера», и одного — под статью «Насильственные действия сексуального характера».

По версии следователей, с августа 2014 года по август 2015-го обвиняемый знакомился на улицах Хабаровска с девочками и под вымышленным предлогом просил их раздеться догола, примерить нижнее бельё или купальник. Злоумышленник испытывал от наблюдения за детьми сексуальное возбуждение и удовлетворение. Уличными жертвами мужчины стали шесть девочек в возрасте от девяти до одиннадцати лет. С седьмой пострадавшей он познакомился через интернет — мужчина попросил ребёнка за деньги прислать ему откровенные фотографии.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Хабаровскому краю, в ходе расследования житель дальневосточной столицы во всём признался. Его также опознали все потерпевшие, которые в силу своего юного возраста во время преступлений не осознавали полного значения совершаемых в отношении них противоправных действий. У злоумышленника специалисты выявили расстройство сексуального предпочтения, а именно — педофилию.

Мужчина к уголовной ответственности ранее не привлекался. Сам он женат. До последнего времени злоумышленник работал тренером по детской гимнастике в одном из краевых центров развития спорта. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"