Posted 31 мая 2020,, 04:10

Published 31 мая 2020,, 04:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Тематическое фото

Приморские поликлиники оказывают помощь хроническим больным на дому

31 мая 2020, 04:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Приморские поликлиники продолжают работать в условиях ограничения посещаемости, организуя индивидуальное обслуживание граждан с хроническими заболеваниями на дому. Для этого врачи создают мобильные бригады. Особое внимание уделяется инвалидам и пенсионерам старше 60 лет.
Сюжет
COVID-19

В период пандемии и ограничительных мер медучреждения перешли на новый режим работы, сохранив в неизменном виде услуги неотложной помощи, а для пациентов стоматологических клиник — кабинета обращений с острой болью. Диспансеризация и профосмотры сейчас не проводятся, нет и приёма в дошкольно-школьных отделениях поликлиник.

Министр здравоохранения Анастасия Худченко сообщила, что в поликлиниках края созданы мобильные бригады для оказания помощи на дому. Встреча с врачом возможна и в поликлинике — но в этом случае придётся ждать: в медучреждениях увеличили промежутки между визитами пациентов и стали чаще проводить санитарную обработку кабинетов. Это сделано по предписанию Роспотребнадзора.

Минздрав России разрешил руководителям медорганизаций переносить сроки плановых госпитализаций и операций в период ограничений пандемии. При этом пациентов с онкозаболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также тех, кому необходим гемодиализ, не оставили без помощи.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в детских поликлиниках возобновили прививочную кампанию — при этом родителей с детьми на прививку приглашают по предварительной записи.

"