Posted 31 июля 2020,, 13:55

Published 31 июля 2020,, 13:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

овощи

Картина дня в Приморье: ушастик, пожар на колбасном заводе и помидоры губернатора

31 июля 2020, 13:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
овощи
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Губернатор и помидоры

Губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал в соцсетях, как покупал свежие овощи у местных жителей во время рабочей поездки по краю. В Новолитовске Партизанского района он приобрёл помидоров у одной из сельских тружениц. Олег Николаевич пришёл от сочных и сладких томатов в восторг и пообещал женщине приехать поработать к ней на огород. «Помидоры – огонь», - заверил губернатор в Instagram.

Пожар на колбасном предприятии

Здание пищевого производственного объединения «Никольск», одного из крупнейших производителей колбасных изделий на Дальнем Востоке, загорелось 31 июля в Уссурийске. На место происшествия для борьбы с пламенем оперативно прибыли пожарные. В 18:57 спасателям удалось ликвидировать открытое горение. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. В результате происшествия пострадавших нет. Причины случившегося выясняются.

Заяц в городе

Очередное дикое животное вышло к людям в Приморье и попало в объектив фотокамеры. На этот раз в районе улицы Амурской в городе Уссурийске объявился заяц. Видео с «ушастиком» попало в социальные сети. На кадрах видно, как зверёк, которого в русских сказках часто называли «трусливым», бесстрашно прыгает по улице возле жилого дома, практически не обращая никакого внимания на оператора.

"