Posted 31 июля 2020,, 05:35

Published 31 июля 2020,, 05:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Тематическое фото

В Артёме проверку готовности школ к учебному году начнут на будущей неделе

31 июля 2020, 05:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Школы Приморья уже готовятся к новому учебному году, который предположительно начнётся в привычном для учеников и учителей очном формате. Межведомственные комиссии уже готовятся к приёмке школ во всех муниципалитетах края. В Артёме обследование запланировано для 56 учреждений образования.

Комиссия начнёт посещать школы и детские сады уже в понедельник, 3 августа. Главное внимание проверяющие уделят санитарным и пожарным нормам, а также антитеррористической безопасности: наличию в школах и садах видеонаблюдения и заключённых договоров с профессиональными охранными агентствами. Кроме того, проверку пройдут пищеблоки. Члены комиссии оценят техническое состояние зданий образовательных учреждений и порядок во дворах и на прилегающих территориях. Эту работу в Приморье ведут в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в этом году в 55-ти школах Владивостока заменят старые окна на пластиковые — проект «Подари тепло детям» победил в голосовании за «народный бюджет», проведённом одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ. Помимо замены окон и традиционного летнего косметического ремонта в школах будут благоустроены прилегающие к учреждениям образования территории. Особое внимание уделят ремонту лестниц и проездов рядом со школами и детскими садами, санитарной обрезке деревьев. Вблизи образовательных учреждений обновляют дорожную разметку, устанавливают дорожные знаки.

"