Posted 31 августа 2016,, 02:07

Published 31 августа 2016,, 02:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье пострадала переправа через реку Кроуновка

31 августа 2016, 02:07
Спасатели перевозят местных жителей на вездеходе

Переправу через реку Кроуновка вновь размыло сильным потоком воды. Специалисты «Примавтодора» ждут спада уровня реки и только после этого приступят к ремонту, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию Уссурийского городского округа.

В Уссурийском городском округе для передвижения закрыта мостовая переправа между сёлами Корсаковка и Кроуновка. Потоки воды после обильных дождей размыли подъезды с двух сторон от моста. Специалисты администрации также рассказали, что осадки повредили одну из опор.

Между двумя населёнными пунктами людей перевозят с помощью вездехода ПТС, предоставленного Амурским спасательным центром. Машина двигается как по суше, так и по воде. К 9:30 утра спасатели перевезли уже 35 человек. «Продукты в сельском магазине есть, утром завезли свежий хлеб. Селяне обеспечены всем необходимым», – отметил начальник управления по работе с территориями Андрей Халтурин.


Специалисты «Примавтодора» пообещали приступить к восстановлению переправы после того, как река вернётся в своё русло. На месте происшествия дежурят специалисты администрации и муниципальных предприятий, спасатели 7-го отряда ФПС и Амурского спасательного центра.

2 месяца назад переправа через реку Кроуновка уже пострадала из-за циклона. Из-за большого количества выпавших осадков уровень воды в реке поднялся, и бурный поток подмыл часть строения. В результате этого плиты оказались накренены к центру моста. В тот раз специалистам «Примавтодора» также пришлось ждать полного спада воды и только потом восстанавливать переправу.


Тайфун «Лайонрок» принёс в Приморье массовые разрушения. Дождями затопило третий по величине посёлок Тернейского района – Светлую. Вода доходит до крыш некоторых домов и всё ещё продолжает прибывать, и местные жители опасаются, что кто-то из их односельчан попросту утонет.


"