Posted 31 августа 2016,, 07:58

Published 31 августа 2016,, 07:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке проверяют всех въезжающих на остров Русский

31 августа 2016, 07:58
Завтра в гостиничные корпуса ДВФУ начнут заселяться участники ВЭФ

С 31 августа, как и анонсировало РИА «Восток-Медиа», в связи с подготовкой и проведением Восточного экономического форума во Владивостоке существенно ограничен доступ на остров Русский. Как сообщает корреспондент редакции, в условиях обрушившегося тайфуна сотрудники МВД дежурят на улицах в форменных плащах с капюшонами. Пресс-служба полиции не уточняет, сколько всего сотрудников ведомства контролируют подъезды к Русскому и сам остров, но говорят, что «их – достаточное количество».

Автобус с журналистами, направлявшимися в пресс-центр международного форума в кампусе ДВФУ, проверили дважды: не только наличие аккредитационных бейджей, но и содержимое сумок. Такой пропускной режим будет действовать до 23 часов 3 сентября, пока не закончится ВЭФ с участием президента Владимира Путина и других VIP-гостей.

На пресс-конференции первый проректор Дальневосточного федерального университета Владимир Николаев рассказал: завтра, 1 сентября, в гостиничные корпуса начнут заселяться делегаты, приезжие журналисты, организаторы культурно-массовой программы, силовики и другие, задействованные на форуме люди. Всего в дни ВЭФ по заявке оператора форума – «Росконгресса» - кампус примет 3440 человек.

Перед началом форума руководство ДВФУ как принимающая сторона проверило все эскалаторы и лифты в корпусах. Кроме того, там, где это было необходимо, рабочие отремонтировали кровлю.

«Всех участников, всех гостей кампуса мы стараемся разместить так, чтобы им было максимально комфортно на нашей площадке», - подчеркнул Владимир Николаев. Именно он исполнял обязанности ректора во время активной подготовки к ВЭФ - после ареста Сергея Иванца и до назначения Никиты Анисимова.



"