Posted 31 августа 2017,, 00:45

Published 31 августа 2017,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 05:44

Updated 1 сентября 2022,, 05:44

Приморский океанариум впервые отметит день рождения

31 августа 2017, 00:45
В честь праздника морж Миша надует воздушные шары

3 сентября исполнится ровно год с открытия Приморского океанариума. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», первыми его посетили VIP-участники Восточного экономического форума: президент РФ Владимир Путин, его коллега из Южной Кореи и премьер-министр Японии. Чуть позже, 6 сентября, в новое учреждение смогли попасть и простые смертные.

Сегодня пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова рассказала корреспонденту редакции, какая программа ждёт посетителей в воскресенье, 3 сентября. По билетам с обычной стоимостью жители и гости Владивостока смогут не только посмотреть экспозиции и представления, но и отметить день рождения научно-образовательного комплекса.

«Это будет весёлая программа. Ведущий представлений морских млекопитающих устроит для зрителей викторину, и победители получат на память рисунки от дельфина Васи. Ещё одним подарком станет общение с белухами и фото в их компании. Морж Миша тоже намерен поучаствовать в празднике – он будет надувать воздушные шары», - отметила собеседница.

В детской студии рядом с главным холлом ровно в 11 часов начнутся игры для детей 5-7 лет, а в 11:50 – программа в главном холле с конкурсами и призами. А в арт-галерее дельфинария с 13 до 16 часов профессиональный художник даст мастер-класс по работе с ракушками. Там же будет организована фотовыставка.

Елена Молчанова добавила, что в честь праздника дети из благотворительного фонда «Тепло наших рук» нарисовали яркие открытки. Их перенесли на баннер, который водолазы развернут в экспозиции «Океанская бездна» во время шоу «Танцы со скатами» в 13:30.

"