Posted 31 августа 2021,, 01:02

Published 31 августа 2021,, 01:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Опубликована программа пребывания Владимира Путина во Владивостоке

31 августа 2021, 01:02
Президент России Владимир Путин пробудет в Приморье с 1 по 3 сентября в рамках своей поездки по Дальнему Востоку. За время нахождения в Приморском крае глава государства поучаствует в Восточном экономическом форуме и других мероприятиях, как сообщают в правительстве региона.

Визит начнётся 1 сентября со встречи со школьниками во всероссийском детском центре «Океан». Владимир Путин побеседует там с ребятами, победившими на соревнованиях в различных сферах — от культуры до спорта.

Помимо этого, глава государства присоединится к 2-м онлайн-мероприятиям: подписанию соглашений об обязательствах компаниями, которые входят в федеральный Альянс по защите детей в цифровой среде, а также к церемонии открытия учебных объектов в Республике Дагестан.

На 1 сентября назначено и совещание Владимира Путина с губернатором Олегом Кожемяко.

На следующий день, 2 сентября, Владимир Путин направится в Морской государственный университет во Владивостоке. Там глава государства осмотрит недавно начавший работу Дальневосточный морской тренажёрный центр, познакомится с плодами научной деятельности сотрудников, а также побеседует с обучающимися.

Далее, 3 сентября, президент присоединится к пленарному заседанию Восточного экономического форума (ВЭФ-2021) на площадке кампуса ДВФУ.

Этим участие Владимира Путина в ВЭФ-2021 не ограничится — гостя познакомят с успехами в развитии Дальнего Востока, будут проведены видеоконференции с представителями фирм, действующих в местных территориях опережающего развития.

В дистанционном режиме пройдёт и обсуждение о развитии Дальневосточного федерального округа.

Ранее «Восток-Медиа» писало, куда направится глава государства после ВЭФ-2021. Закончив свою поездку по Приморью, президент поедет в другой региона Дальнего Востока для осмотра местного космодрома.

В ходе партийного собрания Владимир Путин выделил Дальний Восток как образец грамотного развития территорий. При этом он отметил, что не нужно останавливаться на достигнутом и указал способы дальнейшего улучшения социально экономической обстановки в регионе.

"