Posted 31 октября 2016,, 07:05

Published 31 октября 2016,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровский подросток пошёл на преступление, чтобы развлечься

31 октября 2016, 07:05
Он вытащил из чужой машины инструменты и продал их

Сотрудники хабаровского отдела полиции № 4 задержали подозреваемого в хищении оборудования и инструментов. Основанием к поимке злоумышленника стало обращение в правоохранительные органы потерпевшего — сотрудника одной из строительных организаций дальневосточной столицы. По словам заявителя, имущество пропало из салона его автомобиля.

Мужчина рассказал, что машина стояла на неохраняемой парковке около дома. Злоумышленник ночью разбил в автомобиле окно и вытащил из салона оборудование на 150 тысяч рублей. Выслушав потерпевшего, правоохранители зафиксировали показания и приступили к розыску преступника. В результате полицейские задержали 17-летнего жителя дальневосточной столицы.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, ранее несовершеннолетний в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. Как выяснили следователи, чужое имущество подросток успел продать, а деньги потратить на развлечения и продукты питания.

В настоящее время полицейские занимаются поисками похищенного строительного оборудования и инструментов. По факту кражи правоохранители завели уголовное дело. В настоящее время несовершеннолетний находится на свободе — его отпустили под подписку о невыезде.

"