Posted 31 октября 2018,, 02:30

Published 31 октября 2018,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Приморские судебные приставы принудительно отправляют иностранцев домой

31 октября 2018, 02:30
Более 650 мигрантов принудительно вернулись на родину из Приморья. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморские судебные приставы продолжают проводить мероприятия по выдворению за пределы России иностранцев, нарушающих нормы миграционного законодательства.

Так, по данным пресс-службы ведомства, с начала 2018 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов препроводили до пунктов пропуска через государственную границу России 659 мигрантов из Узбекистана, Армении, Украины, Таджикистана, Вьетнама, Северной Кореи, Китая и Азербайджана. Все они находились на территории нашей страны незаконно, а именно: не имели при себе документов, подтверждающих право на пребывание и трудоустройство на территории РФ, уклонялись от выезда на родину по истечении установленного срока и оплаты административных штрафов.

Суд принял решение о принудительном выдворении нарушителей за пределы Российской Федерации.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», во Владивостоке клининговая компания получила крупный штраф за трудоустройство иностранки. Прокуратура Фрунзенского района, при проверке исполнения требований миграционного законодательства, выявила, что гражданка другого государства трудится без разрешающих работать документов.

"