Posted 30 октября 2021,, 23:56

Published 30 октября 2021,, 23:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Как должна выглядеть справка о медотводе от вакцинации? Отвечают приморские врачи

Как должна выглядеть справка о медотводе от вакцинации? Отвечают приморские врачи

30 октября 2021, 23:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Официальное разрешение не ставить прививку у каждого приморца может иметь разный срок действия и место выдачи. Несмотря на это, ко всем справкам о медотводе предъявляются одинаковые требования по содержанию, как сообщают в минздраве региона.

Основанием для получения справки о медотводе будет заболевание, из-за которого ставить прививку нежелательно. Именно врачебная комиссия медучреждения, где наблюдается страдающий таким заболеванием приморец, примет решение о выдаче документа.

Его выдаёт лечащий врач, и в зависимости от ситуации медотвод будет иметь ограниченный или неограниченный срок действия.

«В случае временных противопоказаний для вакцинации справка выдаётся сроком на 30 дней с последующей консультацией у врача, выдавшего справку», — отметили в краевом минздраве.

Как добавили в ведомстве, справка должна содержать определённые сведения: ФИО держателя, его дату рождения, период действия документа, место его выдачи и диагноз, из-за которого был определён медотвод.

Помимо этого, на документе требуется иметь печать медучреждения, где он был получен, и подпись выдавшего справку врача.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Приморье одним из проблемных регионов по динамике распространения COVID-19.

"