Posted 31 декабря 2017,, 00:34

Published 31 декабря 2017,, 00:34

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Вячеслав Шпорт: пусть крепнет и хорошеет родной Хабаровский край

31 декабря 2017, 00:34
В новом году в регионе обязательно продолжат работу по повышению качества жизни

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил земляков с наступающим 2018 годом. В сообщении говорится:

«Дорогие жители Хабаровского края! Искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! По доброй традиции мы вспоминаем уходящий год. Сегодня смело можно сказать, что завершаем его с хорошими результатами.

2017-й прошёл под знаком восстановления промышленности и экономического роста. В уходящем году мы много работали над тем, чтобы каждый житель региона увидел изменения вокруг. Строились и ремонтировались дороги, приводились в порядок дворы. Мы завершили строительство трассы Лидога – Ванино, закончили монтаж оборудования в новом корпусе Перинатального центра.

В уходящем году в крае на свет появилось больше 13 тысяч детей, постоянно растёт количество многодетных семей.

2017-й год стал ещё и временем новых проектов. В крае открывались предприятия, создавались рабочие места. Среди нас всё больше тех, кто решается начать своё дело, кто завоевывает новые рынки, кто работает на «дальневосточном гектаре».

Все эти успехи и достижения основаны только на трудолюбии жителей края, сплочённости, желании позитивных перемен.

В новом году мы обязательно продолжим работу по повышению качества жизни. В планах – увеличить объёмы строительства жилья, дорог, открыть новые школы и детские сады, провести спортивные события мирового уровня.

Во всех этих начинаниях мы ощущаем всестороннюю поддержку президента России Владимира Владимировича Путина.

Новый 2018-й год глава государства объявил Годом добровольцев и волонтёров. Это хорошее время для того, чтобы поставить для себя амбициозные цели, активнее помогать всем, кто нуждается в поддержке и заботе.

Пусть каждый в Новом году сделает шаг к своей мечте. Пусть исполнятся самые заветные желания. Пусть крепнет и хорошеет нашим общим трудом родной Хабаровский край! С Новым 2018 годом!»

Ранее РИА «Восток-Медиа» опубликовало программу новогодних празднований в Хабаровске.

"