Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Лучших кикбоксеров отобрали в Хабаровском крае

1 февраля 2016, 00:30
Победители и призёры отправятся на дальневосточные соревнования

В минувшую субботу, 30 января, в Хабаровске завершились чемпионат и первенство края по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Галактика». Их участниками стали больше ста бойцов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина и Вяземского.

Спортсмены, участвующие в первенстве Хабаровского края были разбиты на три возрастных группы: до 14, до 16 и до 18 лет. Кикбоксеры старше 18 лет выступали на чемпионате края. Победители и призёры определялись в 33 весовых категориях. Спортсменам пришлось продемонстрировать хорошую физическую подготовку — каждый бой состоял из трёх раундов, длящихся в зависимости от возрастной группы полторы или две минуты.

«Самая лучшая подготовка на сегодняшний день у хабаровских бойцов. В других регионах нашего края кикбоксинг только начинает развиваться. Будем надеяться, что они подтянутся. Сейчас у районов есть много проблем, в том числе и недостаток финансирования», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный судья соревнований Евгений Чижиков.

В итоге большинство первых мест завоевали хозяева соревнований. В самой младшей возрастной группе победителями стали Антон Осташков, Сергей Ефименко, Игорь Кирпичёв, Эдвард Шеловских, Константин Галкин, Арсентий Ящук и Дмитрий Шадрин. Ещё под одной награде высшей пробы завоевали Александр Стефанов из Вяземского и представитель Бикина Артём Шилов.

Среди кикбоксеров до 16 лет обладателями золотых наград стали Сергей Логачёв, Арсений Осипов, Кирилл Кочетков, Семён Буров, Антон Мешков и Радиф Расулов. Хабаровчане Евгений Кочнев и Семён Липин победили в первенстве края в старшей возрастной группе. Также среди спортсменов до 18 лет обладателем золотой медали стал боец из Вяземского Джейхун Шукюров.

Победителем чемпионата Хабаровского края среди женщин стала хабаровчанка Светлана Панина. У мужчин золотые медали завоевали Денис Андреев, Пётр Желдак, Джавид Агаев и Михаил Волохов. Ещё одну победу в супертяжёлой весовой категории одержал Сергей Безмощук из Вяземского.

По итогам краевых соревнований победители автоматически получили право участвовать в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут в Благовещенске в марте.