Posted 1 июля 2016,, 00:14

Published 1 июля 2016,, 00:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В чемпионате России по спидвею результат делает приморская погода

1 июля 2016, 00:14
"Восток" одержал четвёртую победу подряд

Вторая подряд встреча командного чемпионата России по спидвею между «Востоком» и «Турбиной» состоялась во Владивостоке на стадионе «Авангард». Поединок завершился с необычным счётом 37:21, сообщает РИА «Восток-Медиа». Дело в том, что главный судья принял решение прекратить гонку из-за сильного дождя. Счёт, зафиксированный к тому моменту, официально внесли в протокол – победа «Востока».

Погода во Владивостоке, конечно, подкачала, но трек, с учётом прогноза, хорошо укатали. Гонку начали, но по ходу стало ясно, что дорожка становится хуже и хуже, – прокомментировал встречу для портала speedway-press главный судья соревнований Андрей Савин. – Оставалось всего два заезда. Чтобы считать гонку состоявшейся, ни в Польше, ни в Швеции, нигде такую гонку не отменили бы заранее и тем более не стали бы останавливать её до «зачётного» заезда. По российскому регламенту требуется десять заездов, чтобы засчитать результат».

Судья также добавил: «Со спортивной точки зрения «Восток» был сильнее, хотя по ходу гонки «Турбина» отчаянно сопротивлялась. Многое решили сходы балаковцев в первых заездах, когда начала отказывать техника».

Лучшими в составе «Востока» стали капитан Григорий Лагута, а также его брат Артём, Вадим Тарасенко и Глеб Шевченко. У волжан результативностью отметился Илья Чалов.

В первой домашней гонке сезона, 28 июня, как информировало РИА «Восток-Медиа», подопечные Игоря Столярова также праздновали успех во встрече с «Турбиной». С учётом ранее одержанных двух выездных побед «Восток» уверенно возглавляет турнирную таблицу командного чемпионата России по спидвею.

"