Posted 31 июля 2016,, 23:59

Published 31 июля 2016,, 23:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровский боец Евгений Ерохин отстоял титул чемпиона мира

31 июля 2016, 23:59
Тяжеловес отправил в нокаут американца Ричарда Одомса

Боец MMA из Хабаровска Евгений Ерохин защитил титул чемпиона мира азиатской организации WSOF Global Champioship, одержав победу над американским бойцом Ричардом Одомсом.

Турнир прошёл в Маниле 30 июля. Хабаровский спортсмен выступил в главном бою вечера в супертяжёлом весе. Несмотря на то, что соперник российского бойца вёл себя агрессивно, работал первым номером, хватал Евгения и пытался за счёт своей силы прижать его к клетке, дальневосточник быстро отправил противника в нокаут в первом же раунде. По словам Евгений Ерохина, он был готов к такой тактике американского бойца.

«Планировать можно только тактику действий, работу под определённого соперника. Не хотели растягивать поединок на пять раундов и, в принципе, всё получилось. Пояс остался у меня, и это здорово. И так тяжёлые тренировки в нашем климате были просто невыносимыми, но слава Богу, что всё закончилось хорошо. Спасибо ребятам из моей команды, которые помогали мне готовиться, тренеру, семье и болельщикам. Без них победить было бы сложнее», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Евгений Ерохин.

Как писало РИА «Восток-Медиа», титул чемпиона мира боец Дальневосточной федерации современного панкратиона завоевал на турнире WSOF-GC2, который прошёл в Токио в феврале этого года. Тогда техническим нокаутом он победил американского спортсмена Брэндона Кэша.

"