Posted 1 августа 2017,, 07:30

Published 1 августа 2017,, 07:30

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Комсомольская акробатка выиграла Спартакиаду учащихся России

1 августа 2017, 07:30
Помимо Алины Кузнецовой, награды завоевали ещё двое спортсменов из Хабаровского края
Сюжет
Спорт27

В Краснодаре прошли финальные соревнования VIII Спартакиады учащихся России по прыжкам на батуте. Сборная Хабаровского края заняла четвёртое место в общекомандном зачёте, завоевав одну золотую и две бронзовые медали.

Победительницей Спартакиады учащихся в индивидуальных прыжках на батуте среди юниорок стала Алина Кузнецова. Бронзовая медаль в этом виде досталась другой комсомольчанке Анне Епифановой. Третье место занял Владислав Сакиркин в соревнованиях среди юниоров на двойном мини-трампе.

Главным стартом этого сезона для спортсменов станет первенство мира в Болгарии. Анна Епифанова уже набрала необходимое количество очков для попадания в состав сборной России. Также на путёвку претендуют Владислав Сокиркин, Алина Кузнецова, Полина Луцкая и Виктория Ходевцева, которая пока не выступает из-за травмы.

«У Алины остался один отбор в сентябре, у девчонок ещё два. Пока всё идёт по плану. Спартакиада была промежуточным стартом, чтобы набрать форму. В июне были на восстановительном сборе в Италии, поэтому сейчас начинаем потихоньку выходить на пик, из-за чего необходимо выступить в Краснодаре», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» тренер акробатов Александр Коноштаров.

Как ранее писало агентство, в этом году Алина Кузнецова стала призёром Кубка России, а Анна Епифанова выигрывала первенство России в прыжках на батуте. Осенью спортсменов ждёт заключительный этап отбора на первенство мира. Пока же комсомольчане отправятся на сбор в КНДР. В Северную Корею спортсмены уедут 16 августа в рамках международного обмена между правительством Хабаровского края и Корейской Народно-Демократической Республикой.

"