Posted 2 февраля 2018,, 00:29

Published 2 февраля 2018,, 00:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Хабаровский СКА избавился от болгарского легионера

2 февраля 2018, 00:29
Нападающий Венцислав Христов больше не будет выступать за футбольный клуб «СКА-Хабаровск». Болгарский легионер покинул дальневосточную команду.
Сюжет
Футбол

«Договор между клубом и игроком расторгнут по обоюдному согласию сторон. ФК "СКА-Хабаровск" благодарит Венцислава Христова за проделанную работу, а также желает ему успешного продолжения спортивной карьеры», — сообщается на официальном сайте клуба.

За хабаровскую команду 29-летний нападающий выступал, начиная с августа 2017 года. Он провёл в составе «армейцев» 14 матчей, два из которых — в Кубке России по футболу, и отметился двумя забитыми голами.

РИА «Восток-Медиа» сообщало об изменениях в составе клуба. Первым новичком «армейцев» во время зимней паузы в сезоне РФПЛ стал 24-летний полузащитник Артём Самсонов. Хавбек провёл нынешний сезон в дубле «Спартака» и был капитаном команды. Также ряды «СКА-Хабаровска» пополнил полузащитник астраханского «Волгаря» Дмитрий Кабутов. Футболист уже подписал контракт с клубом, соглашение рассчитано на полтора года.

Впоследствии к дальневосточникам присоединились защитник санкт-петербургского «Зенита» Максим Карпов, который будет играть за СКА на правах аренды, и полузащитник Сергей Макаров, который начинал заниматься футболом в системе хабаровского клуба, а потом выступал за «Локомотив», а также юниорскую и юношескую сборные России.

"