Updated 1 сентября 2022,, 07:26

Хабаровчанку признали лучшим бодибилдером в Европе

2 октября 2017, 02:58
В руках девушки оказался кубок от Арнольда Шварценеггера

Спортсменка из Хабаровска Олеся Кочура стала абсолютной чемпионкой на турнире Arnold Classic Europe. Девушка соревновалась с 1300 бодибилдерами со всей Европы.

Чемпионат проходил в Барселоне. Помимо основной победы, хабаровчанка завоевала золотую медаль в ростовой номинации. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» девушка написала, что «награждение победителя — это счастливый момент, ради которого стоит жить».

От России в Барселону отправились 12 спортсменок, большинство из которых показали высокие результаты. По итогам турнира в копилке отечественной сборной оказались семь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Стоит отметить, что Олеся Кочура — победительница Кубка Москвы, топ-8 чемпионата Европы, топ-4 Кубка России, вице-чемпионка Московской области, вице-чемпионка Sochi David CUP, вице-чемпионка Гран-При Анапы, двукратная абсолютная чемпионка Дальнего Востока.

Чемпионат Arnold Classic Europe организовал в 1988 году Арнольд Шварценеггер — с тех пор он проводится ежегодно. Конкурс пользуется значительным авторитетом среди бодибилдеров и сравнивается с чемпионатом «Мистер Олимпия». Он привлекает значительное внимание размерами призов. Например, первый приз представляет собой 100 тысяч долларов, автомобиль «Хаммер» и часы «Ролекс».