Updated 17 августа 2022,, 10:19

Хабаровский «Амур» проиграл столичному ЦСКА

2 декабря 2017, 07:57
Дальневосточники в этом матче ни разу не поразили ворота соперников

Хоккеисты «Амура» завершили выездную серию игр поражением от ЦСКА. Вопреки ожиданиям хабаровчан, игра в Москве 1 декабря окончилась со счётом 4:0 в пользу хозяев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Матч на столичной ледовой арене прошёл в присутствии 3727 зрителей. Причём, по информации пресс-службы ЦСКА, ему предшествовала церемония, посвященная 95-летию со дня рождения легендарного армейца Всеволода Боброва. На лёд для торжественного вбрасывания вышли внуки великого хоккеиста и тренера Станислав Александров и Всеволод Бобров.

Красно-синие, следуя заветам своего великого предшественника, тут же устремились в атаку. Гости тоже показали, что могут опасно атаковать, пару раз потревожив Сорокина в стартовые минуты встречи. До середины периода инициатива постоянно переходила то к одной, то к другой команде. Едва время перевалило за 10 минут, как Кирилл Капризов смог подправить шайбу после броска Блажиевского от синей и прервал свою 6-матчевую серию без голов.

Во втором периоде Кузьменко и Светлаков соорудили гол прямо со вбрасывания. Один Андрей выиграл шайбу, а другой, получив её от партнера, точно бросил прямо под перекладину. Практически сразу после этого свой шанс получил «Амур»: Сергей Андронов в кровь разбил лицо игроку гостей и отправился на скамейку штрафников на четыре минуты. Но эффект от большинства «тигров» получился прямо противоположным ожидаемому. Хабаровчане ничего не могли сделать в зоне ЦСКА, а вот армейцы отвечали опасными вылазками к воротам Аликина, в одной из которых Шумаков и Шалунов реализовали выход «2 в 0».

Заключительный отрезок матча проходил в равной борьбе. Отметилось лишь второе звено: от синей линии ворота гостей прошил Сергей Шумаков, ассистентские очки заработали Максим Шалунов и Игорь Ожиганов.

Следующий матч хабаровчане проведут дома - 3 декабря, против «Куньлунь Ред Стар».