Posted 3 марта 2010,, 07:03

Published 3 марта 2010,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Спортивные гимнастки из Владивостока отличились на престижных соревнованиях

3 марта 2010, 07:03
Несмотря на очень сильную конкуренцию, особенно со стороны сибирячек, девочки смогли показать себя с самой лучшей стороны

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу в двух солидных состязаниях отличились воспитанницы отделения спортивной гимнастики Владивостокской муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР).

«Ведущие наши спортсменки - Арина Недовесова, Юлия Овчарова и Лилия Ахаимова выезжали в Кемерово, где приняли участие в региональном первенстве России», - рассказывает директор школы Светлана Антонова. - «Несмотря на очень сильную конкуренцию, особенно со стороны сибирячек, наши девочки смогли показать себя с самой лучшей стороны. Арина выступала в соревнованиях по программе мастеров, уверенно заняла первое место и выполнила - в который уже раз! - норматив мастера спорта России. Мы направили в Москву документы на присвоение этого высокого звания. В случае принятия нашего представления, а в этом мы, не сочтите за нескромность, нисколько не сомневаемся, ведущая наша прима, кстати, ей всего 14 лет, получит мастерское звание. Занимается талантливая девочка под руководством тренеров - своей мамы Ларисы Недовесовой и Ирины Кайгородцево»й.

В Кемерово другие гимнастки - Юлия Овчарова и Лилия Ахаимова выступали по программе кандидатов в мастера и также достойно поддержали марку школы. Юля выиграла первое место, Лиля завоевала серебро, обе занимаются у Ларисы Недовесовой.
Другая группа воспитанниц Владивостокской СДЮСШОР демонстрировала свое мастерство в Благовещенске на традиционном Всероссийском турнире городов Сибири и Дальнего Востока на призы мэра столицы Амурской области. Более 100 спортсменов из Владивостока, Биробиджана, Читы, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Южно-Сахалинска, Зеи, Райчихинска, Белогорска и Благовещенска оспаривали звание сильнейших.

Здесь также доминировали приморские спортсменки. Сборная школы, а по сути - всего края завоевала кубок за первое общекомандное место. В состав команды-победительницы входили Валя Мельникова, Наташа Кретова, Злата Мальцева, Саша Нагорная, Ксения Минеева и Алена Приходько.

Кроме того, отличились девочки и в персональных номинациях. По программе мастеров первые два места заняли соответственно Валя Мельникова и Оля Орлова, по кандидатам второе и третье места - у Кретовой и Нагорной. По первому взрослому разряду серебряным призером стала Приходько.

Наконец, очень приятное впечатление оставили самые маленькие, выступавшие по второму разряду. Заняли девочки весь пьедестал почета. На первом месте - Поля Петрушенко, втором - Ира Швецова и третьем - Саша Стрельченко. Первые две занимаются у Ирины Кайгородцевой, Саша постигает секреты мастерства у Олеси Нечаусовой.

На соревнованиях в Благовещенске побывала знаменитая олимпийская чемпионка Любовь Бурда-Андрианова. Помимо выполнения судейской работы Любовь Викторовна в течение пяти дней знакомила дальневосточных тренеров с новыми правилами, вступившими в силу с 1 января 2009 года. Под руководством именитого специалиста, являющегося членом технического комитета Международной федерации спортивной гимнастики, в Благовещенске состоялся семинар.
В целом высокая гостья позитивно отозвалась о работе дальневосточных энтузиастов, отметив, что и в глубинке можно находить таланты.

Как пишет газета «Владивосток», в самое ближайшее время лауреаты кемеровского тура Недовесова, Овчарова и Ахаимова отправятся на финал всероссийского чемпионата, который будет проходить в Пензе с 9 по 14 марта.

"