Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Россияне в сложной борьбе подтвердили титул чемпионов мира по бенди

4 апреля 2015, 09:31
Удача пришла к национальной команде с прибытием Дмитрия Медведева

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом. В эти минуты на льду хабаровской арены «Ерофей» завершился матч между сильнейшими соперниками. Национальная команда на последних минутах встречи переломила исход всей игры и вырвала победу у сборной Швеции. Счёт матча 5:3.

Начало встречи осталось за скандинавами. На 3-й минуте Роман Черных пропустил первый гол в свои ворота. С передачи Кристоффера Эдлунда мяч забросил Даниэль Андерссон. Шведы укрепили лидерство буквально через пять минут. Под перекладину ворот мяч отправил Пер Хельмюрс.

Ближе к экватору тайма Пётр Захаров провёл две опаснейшие атаки у сетки Андреаса Бергвала, но голкипер не дал «распечатать» свои ворота. Сократить отставание удалось Сергею Ломанову на 40-й минуте игры после розыгрыша углового. С уходом на перерыв табло показало — 1:2.

Этот счёт сохранялся до 37-й минуты второго игрового отрезка. Уравнять положение команд два раза пытался Павел Рязанцев, но оба голевых момента реализовать не удалось. Шведы не давали россиянам добить по воротам своего голкипера. На каждого атакующего игрока в красной форме выходила целая «армия» скандинавов.

3-й мяч в ворота Черныха отправил Патрик Нильссон, казалось, что с таким отрывом россияне догнать шведов уже не смогут. Удача пришла к сборной России с появлением в арене «Ерофей» премьер-министра Дмитрия Медведева. Не прошло и минуты, как Александр Тюкавин ответил скандинавам своим голом. Следом за ним сравнять счёт удалось Сергею Ломанову — 3:3. На последних минутах два победных мяча прилетели от клюшек Павла Рязанцева и Максима Ишкельдина.