Posted 4 июля 2017,, 06:30

Published 4 июля 2017,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровске построят новый мини-футбольный стадион

4 июля 2017, 06:30
Команду «АНХК» признали победителем НФЛ и вручили ей сертификат на возведение объекта
Сюжет
Спорт27

В офисе Народной футбольной лиги пересмотрели результаты финального матча второго фестиваля НФЛ и признали победителем команду Ассоциации народов Хабаровского края. Это звание завоевала «Звезда» из Санкт-Петербурга, однако выяснилось, что в её составе выступал профессиональный игрок, из-за чего дружине из Северной столицы засчитали техническое поражение.

В составе «Звезды» играл профессиональный футболист Эдуард Туляков. В сезоне 1992 года футболист выступал за команду первой лиги Восточной зоны — омский «Иртыш». По регламенту в НФЛ могут участвовать лишь футболисты-любители старше 45 лет.

Руководители лиги вручили сенатору в Совете Федерации от Хабаровского края Виктору Озерову, депутату Законодательной Думы региона Сергею Сокуренко и представителю НФЛ в крае Владимиру Езову кубок победителей и сертификат на строительство нового мини-футбольного стадиона с современным искусственным покрытием. Подобный уже сделали в Новомосковске.

Финальный матч турнира прошёл в мае этого года, «Звезда» обыграла хабаровчан со счётом 4:0. Кубок победителей питерская команда получила из рук члена попечительского совета, одного из инициаторов создания Народной футбольной лиги министра иностранных дел Сергея Лаврова.

"