Posted 4 августа 2014,, 04:46

Published 4 августа 2014,, 04:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

На чемпионате мира по бенди в Хабаровске "потрудятся" волонтёры

4 августа 2014, 04:46
Они будут встречать, сопровождать и провожать официальные делегации

Поработать в качестве волонтёров на 35-м чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске сможет любой желающий. Отбор пройдёт в августе. Главные обязанности добровольцев — работа в аккредитационном центре, в гостиницах, встреча и сопровождение официальных делегаций. Заявление можно подать в краевой центр молодёжных инициатив или в «Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом» на территории арены «Ерофей».

«Положение о волонтёрах подписано губернатором края и размещено на официальном сайте чемпионата bandyvm2015.ru. Планируется, что для начала их будут привлекать к организации так называемых тестовых мероприятий, которые пройдут в нашем регионе с целью более качественной подготовки к чемпионату. Так, они смогут поработать во время проведения в сентябре второго этапа Кубка России среди команд Суперлиги, в ноябре состоится финал Кубка России среди команд Суперлиги, в марте — финал чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2014-2015 годов», — отметил на заседании оргкомитета директор «Хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом» Семён Экшенгер.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале июля заработал официальный сайт соревнований. На нём можно будет отслеживать все основные события, связанные с подготовкой и проведением мирового первенства. С 1 по 8 февраля 2015 года клюшки скрестят команды, входящие в группу Б. С 29 марта по 5 апреля свой турнир разыграют 8 сильнейших команд планеты.

Кроме того, как писало агентство, стоимость билетов и абонементов на матчи предстоящего чемпионата мира по бенди назовут уже в этом месяце. Около 80 % билетов будут продаваться через общедоступные кассы. Большое их количество будет также разыгрываться в различных конкурсах, преимущественно в средствах массовой информации. Абонементы на матчи чемпионата по бенди начнут продаваться с 6 сентября.

"