Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вернулся со сборов в Швеции с одной победой

4 сентября 2017, 07:13
Общий счёт за три игры составил 16:16

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» на подготовительном сборе в Швеции одолел только одного представителя местной Элитсерии. «Армейцы» обыграли «Бруберг» из города Сёдерхамна, но исходом игры с «Сандвикеном» стала ничья, а «Эдсбюн» одолеть не удалось.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», местом проведения сбора стала «Йоранссон-арена» в Сандвикене. «СКА-Нефтяник» соревновался там для более тщательной подготовки к играм первого этапа розыгрыша Кубка России, которые пройдут в дальневосточной столице с 21 по 28 сентября.

Первый матч, против «Сандвикена», завершился ничьей со счётом 7:7. К игре против «Бруберга» тренерский штаб «армейцев» немного изменил стартовый состав. Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба по хоккею с мячом, Александр Антипов вышел вместо Дениса Потемина, а молодой Юрий Бондаренко сменил Валерия Ивкина. Кроме того, в составе дебютировал Янис Бефус, который пропустил предыдущую встречу. Команда из Сёдерхамна, несмотря на своё седьмое место в прошедшем сезоне, оказалась довольно сильной, и «СКА-Нефтянику» пришлось постараться, чтобы отвоевать победу — 5:2.

Заключительный контрольный матч прошёл 2 сентября в Эдсбюне, где хабаровчане скрестили клюшки с действующим чемпионом Швеции — командой с одноимённым названием. В первом тайме никто не сомневался в том, что игра завершится победой «СКА-Нефтяника». Однако второй игровой отрезок «Эдсбюн» начал весьма активно, а с 64-й по 67-ю минуты в ворота вратаря «армейцев» Виктора Каменева залетело целых три мяча. Встреча завершилась проигрышем дальневосточников со счётом 4:7.

Результат контрольных матчей в Швеции составил победу, ничью и поражение с общим счётом 16:16. Теперь «СКА-Нефтяник» продолжает подготовку к розыгрышу Кубка России, но уже на своём льду.