Posted 5 сентября 2016,, 11:01

Published 5 сентября 2016,, 11:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровские "Кобры" взяли бронзу Кубка России по американскому футболу

5 сентября 2016, 11:01
Третье место им обеспечила победа над московскими "Стрекозами"

Хабаровская женская команда по американскому футболу Cobras в нелёгкой борьбе смогла войти в число призёров Кубка России по этому виду спорта, который проходил в Москве, и завоевать бронзу соревнований. Состязания длились два дня, за которые дальневосточницы провели четыре встречи.

Первым соперником хабаровчанок на турнире стала столичная команда Cherries — игра с ней закончилась со счётом 0:0. В этот же день Cobras выступили против «Валькирий» — сильнейшей российской команды из Санкт-Петербурга. В этом случае победа осталась за фаворитом — хабаровчанки уступили со счётом 0:52.

Второй, заключительный, день соревнований «Кобры» открыли для себя проигрышем. В схватке с «Сиренами» преимущество москвичек оказалось минимальным, но его хватило для победы — игра закончилась со счётом 8:6. А вот в следующем матче, сильнее оказались хабаровчанки — они взяли верх над «Стрекозами». Итоговый результат 14:0 вывел их на третье место.

По итогам Кубка России первое место досталось команде «Валькирии» из Петербурга. Вторую ступень пьедестала почёта заняли «Сирены», которые также представляли столицу России. На четвёртом и пятом месте соответственно — «Вишенки» и «Стрекозы».

«В этом году мы играли по две игры в день оба дня. В связи с этим сократили время игровых четвертей — восемь минут, вместо пятнадцати стандартных. Не успевали разыграться, как уже заканчивалась игра. Сказались также семичасовой перелёт и акклиматизация. Практически все девочки играли на нескольких позициях без отдыха», — рассказала корреспонденту агентства дибэк «Кобр» Дарья Зиновьева.

Отдельно она отметила игру с командой «Валькирии». По словам Дарьи — она была просто потрясающей. Тренер хабаровчанок особенно готовила их к этому матчу — «Кобры» тщательно отсматривали стратегию и тактику соперниц на видео. Дальневосточницы подстраивались под стиль «Валькирий», но им не хватило игрового опыта, чтобы взять верх над петербурженками.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», команда из Хабаровска не в первый раз принимает участие в Кубке России. В прошлом году Cobras стали серебряными призёрами в Санкт-Петербурге. Чтобы поучаствовать в соревнованиях на этот раз, девушкам пришлось приложить немало усилий — они собирали деньги на автобус и крышу над головой. На эти цели им нужно было 80 тысяч рублей.

«В Москве встречали нас очень дружелюбно и приветливо. Все команды друг друга поддерживали и подбадривали. Очень крутые и положительные эмоции остались после игр, несмотря на то, что не дотянули до серебра», — поделилась Дарья Зиновьева.

"