Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Во Владивостоке СКА взял реванш у «Луча»

6 мая 2017, 09:27
Хабаровск возвращается в гонку за Премьер-лигу

Дальневосточное дерби между «Лучом» и хабаровским СКА завершилось во Владивостоке несколько минут назад, сообщает РИА «Восток-Медиа». Соперники весь поединок провели в бескомпромиссной борьбе, но удача оказалась на стороне более мастеровитых «армейцев».

Сегодня в столице Приморья при солнце, но штормовом ветре стартовал 35-й тур Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Соскучившийся по победам «Луч» и сменивший тренера «СКА-Хабаровск» играли на победу. По крайней мере, ни хозяева, ни гости не отсиживались у своих ворот. Пожалуй, армейцы с ударным тандемом Корян – Лескано на острие атаковали более размашисто и постоянно держали в напряжении оборону «тигров» при розыгрыше стандартных положений. В первой половине противостояния после одной из атак СКА потребовалась помощь голкиперу приморцев Александру Котлярову. (При грубоватой игре двух коллективов это не казалось чем-то из ряда вон выходящим.)

Освоившись, во второй сорокапятиминутке «красно-синие» взяли инициативу в свои руки. На 48-й минуте отличился аргентинский легионер гостей Хуан Лескано, а на 56-й – Максим Казанков. Итог – 2:0 в пользу гостей, взявших реванш за поражение в первом круге. Подопечные Алексея Поддубского увеличили отрыв от преследователей из Ярославля. «Луч» же рискует вплотную приблизиться к опасной зоне.