Posted 6 августа 2017,, 05:09

Published 6 августа 2017,, 05:09

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

«СКА-Хабаровск» пополнился форвардом из Болгарии

6 августа 2017, 05:09
Венцислав Христов принял предложение клуба, отказав командам Казахстана и Турции
Сюжет
Футбол

Очередным новичком футбольного клуба «СКА-Хабаровск» стал болгарский игрок Венцислав Христов. Он родился 9 ноября 1988 года в Софии и воспитывался в местном «Локомотиве».

Венцислав Христов провел восемь матчей в составе национальной сборной Болгарии, забив гол в матче с командой Азербайджана в квалификации Чемпионата Европы-2016. В составе «Берое» (Стара Загора) он побеждал в Кубке и суперкубке Болгарии, с «Левски» (София) и «Риека» занимал вторые места в болгарской и хорватской лигах.

В элитном дивизионе болгарского футбола новичок СКА провёл 148 матчей, забив 44 гола. Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» — двенадцатый клуб в профессиональной карьере Христова, а Россия — четвёртая страна для него в качестве легионера: игрок выступал в Украине, Хорватии, Албании.

В пресс-службе «армейцев» отмечают, что Христов — универсальный футболист, способный играть на позиции нападающего и атакующего полузащитника. Ранее спортивные СМИ сообщали о том, что Венцислав Христов отклонил предложения из футбольных клубов Казахстана и Турции.

Как сообщало накануне РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», ещё одним приобретением местного клуба стал сербский форвард Мирослав Маркович. Неделей ранее состав пополнил двукратный обладатель Кубка России Георгий Габулов.

"