Updated 17 сентября 2022,, 14:43

В Хабаровске по хоккеистам «Амура» проехался «Трактор»

6 октября 2017, 11:43
«Тигры» не смогли взять реванш в матче с гостями из Челябинска

В дальневосточной столице хоккеисты хабаровского «Амура» попытались взять реванш у челябинского «Трактора». Команды сегодня, 6 октября, сошлись на льду «Платинум Арены». Противостоять напору «медведей» не удалось: хозяева проиграли с минимальным отрывом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В первом периоде игроки обеих команд довольно долго приглядывались друг к другу. Редкие атаки ни к чему не приводили. На второй минуте «Амур» оказался в большинстве благодаря удалению защитника «Трактора» Данила Мамаева. Форвард «Амура» Игорь Руденков не смог этим воспользоваться. На исходе восьмой минуты удача улыбнулась «медведям» — 0:1. Долго «тигры» пытались исправить положение: удалось это только за 12 секунд до конца игрового отрезка, когда сразу трое хоккеистов хабаровской команды взяли ворота Василия Демченко штурмом. Шайбу забросил Томаш Зогорна — 1:1.

Второй период начался так же, как закончился предыдущий с гола хозяев: второй раз пробить голкипера челябинцев удалось Олегу Ли 2:1. Ещё несколько попыток «Амура» забросить «Трактору» оказались заблокированы. В большинстве обе команды не смогли воспользоваться преимуществом. На 36-й минуте матча счёт сравнял форвард «медведей» Максим Якуценя: четверо полевых игроков хабаровской команды не смогли ему помешать 2:2. Оставшееся время двадцатиминутки хозяевам удалось продержать свои ворота на замке.

Третий игровой отрезок начался не очень активно. На 45-й минуте «тигра» Александра Горшкова отправили на штрафную скамью, но команде удалось выстоять в меньшинстве. В середине периода голкипер «Амура» Юха Метсола спас свою команду от неминуемого гола. А вот на 52-й минуте игры ему уже не повезло: мимо него шайбу отправил «медведь» Семён Кокуев 2:3. Как хабаровчане ни пытались, преодолеть этот разрыв не удалось даже при помощи шестого полевого игрока.

Подробный фоторепортаж смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».