Posted 8 августа 2017,, 00:37

Published 8 августа 2017,, 00:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Погода поставила под угрозу матч между «СКА-Хабаровском» и «Анжи»

8 августа 2017, 00:37
Поле домашнего стадиона «армейцев» затопило дождями
Сюжет
Спорт27

Дожди в дальневосточной столице не обошли стороной стадион имени Ленина. После продолжительного ливня домашняя площадка «СКА-Хабаровска» ушла под воду. Сегодня, 8 августа, поле немного высохло. Пока в городе нет осадков, однако синоптики прогнозируют дожди в течение дня.

Одними из первых фотографии подтопленного стадиона в Интернете опубликовали сотрудники футбольного клуба «Анжи», с которым сегодня вечером сыграют «армейцы». В пресс-службе «СКА-Хабаровска» отметили, что непогода не повлияла на подготовку и встреча команд обязательно состоится.

«Вода постепенно ушла с поля. Сейчас со стадионом всё в порядке, всё работает в штатном режиме, поэтому опасений по поводу проведения матча нет», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» пресс-атташе клуба Юрий Собещук.

Между тем, пресс-служба Российской Премьер-лиги сообщает, что окончательное решение о проведении встречи «СКА-Хабаровск» — «Анжи» примет арбитр перед началом игры. Обстановку на стадионе в режиме онлайн контролируют официальные лица матча.

Агентство писало, что после ливней, прошедших в дальневосточной столице, улицы города превратились в реки. «Поплыли» бульвары, магистрали в центре города и на периферии, по тротуарам хлынули потоки дождевой воды. Ливнёвки не справились с таким объёмом выпавших осадков, поэтому стоки потекли по дорогам.

"