Хоккеисты «Амура» одержали ещё одну победу в Хабаровске

8 октября 2017, 09:28
На льду «Платинум Арены» дальневосточники обыграли «Ладу» из Тольятти
Сюжет
Хоккей

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» провёл очередную встречу второй в текущем сезоне КХЛ домашней серии. На льду «Платинум Арены» «тигры» сразились с одним из аутсайдеров турнира — тольяттинской «Ладой».

Гости прибыли в дальневосточную столицу в приподнятом настроении: накануне им удалось обыграть во Владивостоке «Адмирал» и немного улучшить своё положение. При этом на момент встречи с «Амуром» тольяттинцы оставались на последнем месте в турнирной таблице конференции «Восток», а хозяева в этом же списке располагались на три строки выше. На максимум очков в этом матче нацеливались оба соперника.

С первых минут «тигры» демонстрировали преимущество, практически не позволяя противнику выйти из зоны. На седьмой минуте первого периода старания привели к результату: играя в большинстве, «Амур» воплотил в жизнь комбинацию, которую точным броском завершил Владислав Ушенин. Выйдя вперёд, хозяева сохранили атакующий стиль, но вскоре создали проблемы самим себе. Александр Фролов повел себя достаточно грубо, чтобы отправиться отбывать пятиминутный штраф, чем не сразу, но всё-таки воспользовались игроки «Лады». Счёт сравнял Игорь Скороходов.

Во втором периоде хозяева продолжили доминировать, но и чисто играть не получалось. Выдержав натиск «Лады», владеющей численным преимуществом, «Амур» своё большинство воплотил в гол — его на свой счёт записал Олег Ли. Гости бросились отыгрываться и несколько раз заставили поработать Юху Метсолу: голкипер хабаровчан с этим напором справился. На второй перерыв команды удалились при счёте 2:1.

В последнем отрезке встречи скорости несколько снизились, но «Амур» продолжал навязывать сопернику свою игру. В итоге хозяева увеличили отрыв усилиями Павла Дедунова и Алексея Бывальцева. На то, чтобы переломить ход игры или хотя бы перевести её в овертайм, сил «игрокам «Лады» не хватило — 4:1, и тольяттинцы покидают Хабаровск ни с чем, а «тигры» записывают в актив ещё одну домашнюю победу.