Updated 16 августа 2022,, 19:42

Приморский «Адмирал» провалил бой с вице-чемпионами

8 октября 2017, 09:40
Магнитогорский «Металлург» обыграл хозяев льда со счётом 3:1

В воскресенье, 8 октября, в приморской столице состоялся матч «Адмирала» и магнитогорского «Металлурга». Все попытки «моряков» реабилитироваться после проигрыша «Ладе» на домашнем льду, оказались тщетны. К разочарованию местных болельщиков, очередная встреча в стенах «Фетисов Арены» закончилась поражением подопечных Александра Андриевского. Бой с вице-чемпионами прошлого сезона завершился для «моряков» со счётом 1:3, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

К отчётной игре соперники приморцев подошли на 7-ом месте турнирной таблицы конференции «Восток», заработав 29 очков. «Адмирал» же находился на 12-ой строчке таблицы, имея в копилке всего 17 баллов. «Металлург» приехал в Приморье после победной серии из трёх игр, в то время как «моряки» одержали лишь одну домашнюю победу над «Трактором». В истории Континентальной хоккейной лиги клубы встречались 14 раз. 9 матчей соперники провели в рамках регулярного чемпионата, а пять - в плей-офф.

Со стартового вбрасывания атака «Адмирала» оказалась безрезультативной, и гости площадки быстро перехватили инициативу, не дав хозяевам опомниться. Спустя 10 минут в команде «сине-белых» последовало удаление. За опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников на 4 минуты отправился Оскар Бартулис. Следом за ним 2 минуты штрафа получил и Самвел Мнацян. Отсутствие двух полевых игроков приморской команде стоило дорого. Гости не только открыли счёт матча, но и практически сразу удвоили преимущество. Первый гол с передачи Яна Коваржа оформил Сергей Мозякин. Вторую шайбу в ворота Бобкова, опять же с помощью Коваржа, отправил Томаш Филипп.

Во втором периоде у «Адмирала» оказалось больше голевых моментов, однако сократить отставание приморцам так и не удалось. 14 бросков в створ ворот соперника, не принесли никакого результата. Вторая двадцатиминутка стала не менее зрелищной, чем первый отрезок игры, но безрезультативной на голы. На перерыв команды отправились со счётом 2:0 в пользу «магнитки».

Накал страстей, как в зале, так и на льду, преобладал с самого начала третьего периода. Стычка на льду хоккеиста гостей Никиты Пивцакина с «моряком» Назиром Гичибековым, закончилась обоюдным удалением. Однако в итоге «Адмирал» оказался в меньшинстве: Назир помимо двухминутного штрафа за грубость получил 2 минуты за удар клюшкой. Несмотря на численное превосходство «Металлург» не смог реализовать большинство.

В середине третьего периода «Адмирал» наконец-то получил возможность сыграть в большинстве. За подножку малым штрафом оказался наказан Евгений Бирюков. Но игра 5 на 4 не принесла подопечным Андриевского желаемого результата. Собравшись с силами "моряки" забили первый гол в игре при равном составе команд. Шайбу в ворота противника точным ударом отправил Павел Махановский. Заставив понервничать болельщиков приморской команды, судьи засчитали гол только после видеоповтора.

Неприятная ситуация для «Адмирала» сложилась в конце третьего периода, приморцы вновь остались в меньшинстве. Однако подопечные Александра Андриевского не только отразили атаку, но и попытались перехватить инициативу. Надежда на реабилитацию рухнула на последней минуте. Победную шайбу в пустые ворота "моряков" забил Ник Шаус.

Следующая серия матчей для «Адмирала» станет выездной. 12 октября «моряки» сразятся с «Сибирью», 14 октября сыграют с «Югрой», 16 октября «сине-белых» ждёт матч с «Авангардом», 18 – с «Барысом». 21 и 23 октября приморцы померятся силами с Куньлунь Ред Стар. В родной Владивосток команда вернётся в конце месяца. Третья домашняя серия начнётся с матча с «Нефтехимиком».