Posted 9 июня 2017,, 07:40

Published 9 июня 2017,, 07:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровские бойцы MMA отправляются покорять Америку

9 июня 2017, 07:40
В июле Алексей Полпудников и Евгений Ерохин проведут первые бои в ACB
Сюжет
Спорт27

Бойцы Дальневосточной федерации современного панкратиона Алексей Полпудников и Евгений Ерохин примут участие в турнире ACB 65, который пройдёт в американском Онтарио 23 июля. Эти поединки станут для хабаровских спортсменов первыми в чеченском промоушене.

Алексей Полпудников, триумфально вернувшийся в октагон после годовой паузы, вызванной травмой, встретится в восьмиугольнике с опытным и титулованным американцем Дональдом Санчесом. Его профессиональный рекорд сейчас — 30 побед и 16 поражений.

«Это сильный соперник, который дрался в США с хорошими бойцами, поэтому его рекорд серьёзный. Но мы верим в Алексея и будем за него болеть», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

В рамках ACB Дональд Санчес уже провёл бой — в декабре 2016 года проиграл единогласным решением судей Адлану Батаеву. Нанести ещё одно поражение американскому файтеру намерен и Алексей Подпудников, который уже готовится к предстоящей встрече.

«Начал подготовку Алексей в Хабаровске, а завершит её в школе Александра Шлеменко. В Омск он вылетит уже в 20-х числах июня. Сейчас тренируемся по программе два раза в день. Соперник опытный, но Алексей тоже, поэтому готовимся спокойно», — рассказал тренер спортсмена Александр Небураковский.

Евгению Ерохину достался уже знакомый ему соперник — хабаровскому тяжеловесу предстоит матч-реванш с американцем Майклом Кайлом. Агентство писало, что в 2015 году дальневосточник в «Платинум Арене» нокаутировал спортсмена из США в рамках Суперкубка России по MMA.

«Тогда Евгений победил в достаточно тяжёлом бою. Майкл Кайл сломал ему челюсть, но наш супергерой всё равно смог сделать соперника. Организаторам турнира этот бой показался интересным, поэтому они решили вновь свести этих бойцов», — отметил Дмитрий Коньков.

Агентство писало, что Алексей Полпудников подписал контракт с Absolute Championship Berkut в 2016 году. Евгений Ерохин заключил контракт в мае этого года. Ради подготовки к турнирам ACB Евгений Ерохин отказался от участия в Кубке мэра Хабаровска по современному панкратиону.

Absolute Championship Berkut — российская организация, проводящая бои по смешанным единоборствам. Промоушен организовали на основе чеченского бойцовского клуба «Беркут». С 2009 года проводились внутриклубовые турниры по системе гран-при и только в 2014 году ACB под руководством Майрбека Хасиева попал на мировую арену. Промоушен проводит турниры на территории России, Польши, Шотландии, Таджикистана. В этом году планирует организовать состязания на территории США и в европейских странах.

"