Updated 14 декабря 2023,, 16:06

«Луч» поразил болельщиков экстренной тренерской рокировкой

8 июля 2017, 23:16
Команда провела игру первого тура против «Крыльев Советов»

На стадионах России состоялся первый тур Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В Самаре один из фаворитов турнира «Крылья Советов» Андрея Тихонова экзаменовали «Луч». Владивостокцев на поединок неожиданно вывел ранее уволенный со скандалом тренер Константин Емельянов, поскольку литовец Вальдас Иванаускас пока не получил разрешение на работу в России, информирует РИА «Восток-Медиа».

Стадион «Металлург» собрал 6789 зрителей, и при такой поддержке «Крылья Советов» уверенно пошли вперёд. Первый гол самарцы забили на 33-й минуте. Дмитрий Ятченко сделал навес с правого фланга. Форвард Сергей Самодин остался без опеки защитников и головой поразил дальний угол – 1:0.

Как сообщает сайт КС, во второй раз вратарь «Луча» Александр Котляров капитулировал уже после перерыва. На 71-й минуте Милана Родича недозволенным приёмом остановил в штрафной Сергей Пономаренко и арбитр назначил пенальти. 11-метровый реализовал Дмитрий Ятченко – 2:0.

«Мы знали, что "Крылья" – соперник серьёзный. Самарцы начали матч организованно, аккуратно. По такой игре нам нельзя было пропускать быстрый гол. Что мы и сделали. Но надо отдать им должное, наши ребята старались. Они выходят на каждый матч только с одним желанием – победить. Второй тайм получился более открытый. Нам нужно было забивать, мы имели неплохие подходы, но нам чуть-чуть не хватило в концовке. Все мы расстроены», – прокомментировал игру Константин Емельянов.

С другими результатами можно ознакомиться на сайте ФНЛ.

Во втором туре, 15 июля, «Луч» примет «Томь» во Владивостоке.