Posted 9 августа 2017,, 04:04

Published 9 августа 2017,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Участникам победной эстафеты в Хабаровске дадут три недели на раскачку

9 августа 2017, 04:04
По центральным улицам города студенты и школьники пробегут 17 сентября
Сюжет
Спорт27

Отменённая майская легкоатлетическая эстафета пройдёт в дальневосточной столице 17 сентября. Её приурочат к очередной годовщине окончания Второй мировой войны. Участники памятного забега проследуют по традиционному маршруту.

«Мы приняли решение, что эстафета пройдёт по традиционному кольцу. Думаю, что 17 сентября — наиболее оптимальная дата. У школьников, студентов ссузов и вузов, которые участвуют в эстафете, будет время освоиться в своих учебных заведениях. Три недели на раскачку хватит», — сообщил на пресс-конференции в Хабаровске начальник управления по физкультуре и спорту администрации города Александр Леонов.

Старт эстафеты состоится на площади имени Ленина, дальше участники пробегут по улицам Карла Маркса, Ленинградской, Ленина и Пушкина и снова вернутся на главную площадь города. Командам необходимо преодолеть 11 этапов длиной от 200 до 500 метров. Общая протяжённость маршрута составит больше четырёх километров. Помимо школьников и студентов в забеге участвуют коллективы физической культуры, а также военнослужащие.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что легкоатлетическую эстафету в дальневосточной столице традиционно проводят в начале мая и приурочивают её к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне, а также ко Дню основания города. Однако в этом году состязания пришлось отменить — в назначенный день военные проводили на площади Ленина генеральную репетицию парада. Чтобы не перекрывать центр города, в управлении по физкультуре и спорту решили перенести забег на осень.

"