Posted 9 ноября 2021,, 00:06

Published 9 ноября 2021,, 00:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Обновлённый домашний стадион находкинского «Океана» готовится к открытию

9 ноября 2021, 00:06
В Находке завершается реконструкция нижнего поля стадиона «Водник». Работы идут в рамках соглашения о развитии между «Терминалом Астафьева» и футбольным клубом «Океан». Обновлённый стадион будет полностью соответствовать требованиям профессиональных турниров.
Сюжет
Футбол

Строители уже восстановили трибуну на 2500 мест, установили новое ограждение высотой восемь метров по периметру поля, освещение и уложили современный газон.

— Важно, чтобы после реконструкции получился хороший и долговечный стадион — комфортный и для спортсменов «Океана» и поклонников футбола. Здесь уже установлены антивандальные и в то же время удобные для болельщиков кресла. Новое ограждение будет с трех сторон поля, а не только одной, как раньше. Уложили новый газон производства корейской компании KONYGREEN, сертифицированное ФИФА. Оно позволит футболистам команды «Океан» выступать на профессиональном уровне, — подчеркнул менеджер спортивных проектов АО «Терминал Астафьева» Евгений Стрижиченко.

Отметим, что старый газон остается пригодным для проведения тренировочных занятий на детском любительском уровне, поэтому, по просьбе руководства школы «Полюс», его уложили на школьной спортивной площадке, предварительно проведя её ремонт. Теперь пришкольный стадион станет спортивным центром микрорайона Мыс Астафьева.

Предполагается, что на открытии обновленного нижнего поля стадиона «Водник» состоится товарищеский матч между находкинским «Океаном» и владивостокским «Динамо».

— Мы знаем, как любят находкинцы футбол и гордятся командой «Океан». Поэтому и свою поддержку футбольного клуба мы начали с вложений в инфраструктуру, чтобы у спортсменов был домашний стадион для игр и тренировок, а болельщикам комфортно поддерживать игроков. Также нашим условием было наличие находкинских спортсменов в составе. И это дало результат — «Океан» в этом сезоне выиграл Кубок Приморского края и занял третье место в чемпионате, — сообщил исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин.

"