Posted 10 мая 2016,, 05:09

Published 10 мая 2016,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

Спортсмены Хабаровского края стали лучшими в 19 единоборствах

10 мая 2016, 05:09
В дальневосточной столице завершились юношеские игры боевых искусств

Массовые соревнования по девятнадцати видам борьбы завершились в краевой столице. На юношеских играх по боевым искусствам лучшие спортсмены из всех субъектов Дальнего Востока продемонстрировали своё мастерство в кикбоксинге, тайском боксе, самбо, панкратионе, греко-римской борьбе, киокусинкай, джиу-джитсу, кендо, тхэквондо и других единоборствах.




Соревнования такого масштаба прошли в Хабаровске впервые. Как сообщает пресс-служба правительства региона, по итогам Дальневосточных игр первое место в общем зачёте завоевали спортсмены Хабаровского края. Хозяева соревнований стали победителями в состязаниях по рукопашному бою, вольной и греко-римской борьбе, каратэ, кудо, самбо, панкратиону, тхэквондо и ушу-саньда.




«Хабаровск по праву считается спортивной столицей на востоке России. Недавно здесь проходили чемпионаты мира по киокушинкай и хоккею с мячом, многие чемпионаты России. Сегодня мы присутствуем на проведении «пилотного» соревнования — юношеских игр боевых искусств Дальневосточного федерального округа. Такого ещё не проводилось нигде, и мы стали первыми в стране. На нас будут равняться другие федеральные округа», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.



Соревнования стали отборочным этапом к Всероссийским юношеским Играм, которые ежегодно проводятся в сентябре в Анапе. Такие предварительные турниры будут проходить во всех федеральных округах — Дальний Восток стал первым в России.

"