Posted 10 августа 2016,, 01:20

Published 10 августа 2016,, 01:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Александр Лебзяк: Замковому надо заканчивать карьеру

10 августа 2016, 01:20
По мнению главного тренера сборной, хабаровский спортсмен уже стар для бокса

Главный тренер олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что участнику Олимпиады в Рио — хабаровчанину Андрею Замковому — пора заканчивать карьеру. По его словам, боксёра смогут заменить более молодые атлеты.

«Андрей Замковой не смог выйти в 1/8 финала, уступив нигерийцу. Тут возраст сказался — 29 лет. Да, он — бронзовый призёр лондонской Олимпиады. Но знаете, человек уже выхолощен. Когда-то он был лучшим, но на сегодняшний день ему уже надо заканчивать. Появляются молодые ребята, которые наступают на пятки», — рассказал Александр Лебзяк обозревателю Sovsport.ru.

По словам главного тренера российской сборной по боксу, из девятерых спортсменов, которые поехали на Олимпиаду, он бы поменял четверых. Но они прошли отбор на Игры и завоевали олимпийские путёвки.

Как писало РИА «Восток-Медиа», боксёр из дальневосточной столицы Андрей Замковой покинул Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро на стадии 1/16 финала турнира. Спортсмен раздельным решением судей уступил кенийцу Райтону Оквири.

Это второй олимпийский цикл Андрея Замкового, и вылет в первом круге в его планы явно не входил. По информации из стана команды, хабаровчанин подходил к данному поединку в неоптимальной форме. По словам главного тренера команды, у боксёра были проблемы с плечом. Повреждение не позволило ему продемонстрировать всё, на что он способен.

"