Posted 10 декабря 2019,, 12:20

Published 10 декабря 2019,, 12:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Шахматный матч за титул чемпионки мира пройдет в Приморье

10 декабря 2019, 12:20
В январе нового года Владивосток готовится принять грандиозное по своим масштабам спортивное событие: в дальневосточной столице пройдет матч за звание Чемпионки мира по шахматам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В битве за шахматную корону на территории кампуса ДВФУ сойдутся обладательница чемпионского титула китаянка Цзюй Вэньцзюнь и россиянка Александра Горячкина.

По данным пресс-службы администрации Приморского края, соревнования такого высокого уровня по шахматам регион примет впервые.

«Для нас это большая честь и одновременно большая ответственность, так как этот матч между яркими звездами шахмат станет масштабным событием и привлечет интерес как профессионалов, так и любителей из многих стран мира. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы оно прошло на высочайшем уровне», - отметил директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.

Финальная битва за звание чемпионки мира пройдет во Владивостоке с 15 по 25 января.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», школьница из Владивостока Алена Гармаш завоевала сразу три золотых медали на на прошедшем первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам.

"