Updated 1 сентября 2022,, 02:52

"Адмирал" начал первую домашнюю серию нового сезона с победы над "Слованом"

11 сентября 2017, 12:19
Однако "моряки" всё равно остаются аутсайдерами восточной конференции

Приморский «Адмирал» начал первую домашнюю серию игр в новом сезоне с победы. Подопечные Александра Андриевского преодолели братиславский «Слован» по буллитам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вечером в понедельник, 11 сентября, в приморской столице на льду «Фетисов-Арены» прошла первая домашняя игра «Адмирала» в 10 сезоне КХЛ. Во Владивосток приехал соперник из Братиславы – хоккейный клуб «Слован». «Морякам» удалось порадовать болельщиков победой со счётом 2:1.

Первый период встречи завершился счётом 0:0. В середине второго временного отрезка «моряки» открыли счёт. Автором первой домашней шайбы в сезоне стал Дамир Жафяров. С минимальным разрывом 1:0 команды удалились на второй перерыв. На протяжении почти всего третьего периода хоккеисты забить не могли. «Словану» удалось спасти игру всего за 30 секунд до конца встречи. Счёт сравнял Кэм Баркер – 1:1.

В овертайме победитель игры также не определился. В итоге исход встречи решили буллиты. Благодаря точному попаданию Дмитрия Саюстова приморцам всё-таки удалось добиться победы – 2:1.

Победа над «Слованом» стала для «сине-белых» второй в текущем сезоне и добавила в копилку приморцев 2 очка. Однако на расположение в турнирной таблице это никак не повлияло – «Адмирал» теперь с 5 очками в активе по-прежнему занимает последнюю строчку восточной конференции.

Следующая игра приморской команды состоится в среду, 13 сентября. «Моряки» примут на домашнем льду финский «Йокерит». В пятницу, 15 сентября, подопечные Александра Андриевского скрестят клюшки с ЦСКА. Завершится первая домашняя серия «моряков» в предстоящее воскресенье, 17 сентября, матчем против «Витязя».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ХК «Адмирал» завершил выездную серию очередным поражением – приморцы не смогли обыграть «Металлург» в Магнитогорске. До этого подопечные Александра Андриевского уступили «Автомобилисту», ХК «Сочи», «Ак Барсу», «Нефтехимику» и «Салавату Юлаеву». На старте нового сезона приморцы одержали всего одну победу – над челябинским «Трактором».