Posted 11 сентября 2017,, 10:25

Published 11 сентября 2017,, 10:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Автопробег и дрифт на льду: во Владивостоке стартовал юбилейный сезон КХЛ

11 сентября 2017, 10:25
Первый домашний матч "Адмирала" проходит с аншлагом

Вечером, 11 сентября, во Владивостоке состоялось официальное открытие сезона КХЛ 2017-2018 (для приморской команды пятого по счёту). Местные болельщики, истосковавшиеся по хоккею, организовали в честь первой встречи "Адмирала" со "Слованом" автопробег. Также гостей "Фетисов-Арены" ждало ледовое шоу, изюминкой которого стал дрифт на льду, сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" с места событий.

Машины, украшенные аракалами, флагами и символикой приморской команды торжественно проследовали от Зари до КСК "Фетисов-Арена". Болельщики подошли со всей ответственностью к своему долгу в поддержке любимого клуба, поэтому большая часть гостей оказалась при параде: тельняшки, кепки, морские фуражки. К слову, практически все места на трибунах сегодня заняты.

Перед первой долгожданной домашней игрой в сезоне, зрители смогли пройтись по ковровой дорожке, сфотографироваться с маскотом и насладиться ледовым шоу. В одном из самых автомобилизированных городов России болельщикам предоставился шанс увидеть дрифт на льду. Мастерский прокат по скользкому покрытию показал главный судья дальневосточных соревнований по дрифту и основоположник этого вида автосоревнований в Приморье Дмитрий Семенюк.

С сегодняшним соперником из Братиславы "моряки" встречались 7 раз. Все игры заканчивались в основное время. 4 победы на счету подопечных Александра Андриевского, и на одну меньше у "Слована". Переполненные трибуны в ожидании развязки первого в сезоне домашнего матча.

"