Updated 17 августа 2022,, 09:23

Приморские гребцы привезли «золото» чемпионата России

11 сентября 2017, 08:17
Спортсмены успешно выступили на дистанциях 1000 и 10 000 метров

Гребцы из Приморья Николай Червов и Семён Денисенко отличились на прошедшем в Москве чемпионате России по гребле на каноэ. Спортсмены завоевали золотые и серебряные медали, успешно выступив на дистанциях в 1000 метров и 10 километров, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

В краевом департаменте физической культуры и спорта отметили, что двое приморских гребцов продолжают традиции прошлых лет. Так, в прошлом, 2016 году, спортсмены региона завоевали более 1200 медалей – на соревнованиях самого разного уровня.

«Николай Червов, выступающий за Приморье в параллельном зачёте, завоевал золотую медаль в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Еще одну награду Червов выиграл вместе с гребцом из Владивостока Семёном Денисенко. В байдарке-двойке на дистанции 10 000 метров они финишировали со вторым результатом и стали серебряными призерами чемпионата», – добавили в ведомстве.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что накануне приморские параспортсмены (обладающие инвалидностью) также вернулись в Приморье с наградами - из Крыма. В Евпатории прошёл глобальный спортивный фестиваль «Пара-Крым 2017». Приморский край представляли 5 спортсменов из Артёма, посёлка Новый и Владивостока.